20 тысяч николаевцев вышли на субботник

Комментарии:

В рамках осенней акции «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства города Николаева» 17 октября состоялся общегородской субботник.

Учавствовали представители органов местного самоуправления, государственных учреждений, коммунальных и частных предприятий, студенты, школьники, дрегие николаевцы.
Много было активистов общественных и молодежных организаций. Так, на территории парка «Спортивный» убирал мусор и опавшие листья трудовой десант областного благотворительного фонда «Индиго». «Укртелеком» убирал территорию сквера «Память» у Дома природы. Работники мэрии очистили от мусора, веток и опавших листьев берег Ингула под мостом.
Всего в Николаеве на субботник вышли 20 тысяч человек, привлекли 41 единицу техники, вывезли на свалки около 923 кубометров листьев, веток и мусора.
«Николаевкоммунтранс» в день проведения акции принимал мусор на городском полигоне твердых бытовых отходов бесплатно. А в глиняном карьере возле села Мешково-Погорелово принимали палую листву, сообщили в Николаевской пресс-службе мэрии.