В полуфинале чемпионата Николаевской области - «Лицей», МФК «Первомайск», «Автолокомотив», «Врадиевка»

Вот это квартет!

Состоялись ответные матчи 1/4 финала чемпионата Николаевской области по футболу.

18 октября. «Мелиоратор» (Доманевка) - «Лицей» (Казанка) - 3:1 (2:1).  Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Богданов (4), Панчук (22), Кожевников (90+2); Готра (31). Первый матч - 0:2.
Это было наиболее упорное противостояние в четвертьфиналах. После первого матча доманевцам требовалось ликвидировать дефицит в два мяча. И «Мелиоратор» справился с этой задачей уже к середине первого тайма. Однако вскоре забил Готра, стрелка весов качнулась в пользу «Лицея». К слову, гости приехали на матч практически без запасных. Гол Кожевникова в компенсированное время лишь подсластил доманевской команде горечь от выбывания из числа соискателей наград чемпионата.
Общий счет 3:3. За счет выездного гола борьбу за награды чемпионата продолжает «Лицей».

18 октября. «Новая Одесса» - МФК «Первомайск» - 0:7 (0:3).  Арбитр В. Колиснык. 200 зрителей. Голы: Постыка («НО», 12, автогол), Федорченко (19, 38, 51, 79), Булах (49, 86). Нереализованный пенальти: Бирзул (НО, 90, штанга). Первый матч - 1:7.
Ну, не готова пока «Новая Одесса» к играм на таком высоком уровне. 14 пропущенных мячей за два матча с первомайцами - явно многовато. Надеемся, что команда из Новой Одессы укрепится в новом футбольном сезоне.
Общий счет 14:1 в пользу МФК «Первомайск».

14 октября. Первый матч. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Автомобилист» (Николаев) - 1:0 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Кокол (47).
17 октября. Второй матч. «Автомобилист» (Николаев) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:1 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 50 зрителей. Голы: Змиевский (83); Ляшенко (65).
В двухматчевой дуэли команд со схожими названиями больше преуспел действующий обладатель кубка Николаевской области.
Общий счет 2:1 в пользу «Автолокомотива».

«Врадиевка» - «Славия» (Баштанка) - +:-.
«Славия» не нашла средств на поездку на матч во Врадиевку. Таким образом, в полуфинал без игр вышла «Врадиевка».
Жеребьевка полуфинальных пар состоится сегодня, 20 октября.