В Николаевской области семьям четырех погибших воинов государство купило квартиры

Комментарии:

Николаевская облгосадминистрация в рамках программы Кабинета Министров за средства из государственной казны приобрела 4 квартиры семьям погибших участников АТО.

Из выделенной на покупку квартир суммы в размере 10,9 миллиона гривен уже поступило более 7 миллионов гривен. Согласно очереди на получение жилья, составлен предварительный список, в который вошли 19 семей погибших военнослужащих.
На днях председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вручил ордера вдовам и матерям погибших военнослужащих.
Так, документы на квартиры получила Ирина Ковальчук, жена старшего сержанта Виктора Ковальчука; Татьяна Кучеренко, жена старшего солдата Александра Кучеренко; Энна Бакумова, жена солдата Евгения Бакумова; Татьяна Барская, мать солдата Олега Барского.
При облгосадминистрации работает комиссия по вопросам приобретения жилья для семей погибших военнослужащих и инвалидов-участников АТО, которую возглавляет вице-губернатор Оксана Янишевская.
Комиссия рассматривает варианты подбора жилья. Все выбранные квартиры осмотривают работники социальных служб и согласовывают с членами семей. В зависимости от количества членов семьи обсуждаются жилая и общая площадь квартиры, количество комнат, состояние и планировка. В результате подбираются оптимальные варианты, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.