На Сухом Фонтане открылась семейная амбулатория

Комментарии:

В понедельник, 19 октября, в микрорайоне Сухой Фонтан на улице Никольской, 4б открылась новая семейная амбулатория №4 Центра первичной медико-санитарной помощи №6.

До сегодняшнего времени жители Сухого Фонтана вынуждены были для получения медицинской помощи добираться до поликлиники на улице Фрунзе. Не очень удобно, а для пожилых людей и вовсе затруднительно. Поэтому городская власть приняла решение максимально приблизить медицину к населению.
Символическую ленточку перерезал городской голова Юрий Гранатуров, после чего для всех желающих провели экскурсию по новеньким кабинетам, показали современное оборудование и познакомили с персоналом.
К открытию лечебное учреждение готовили три года: в помещении площадью 650 квадратных метров сделан качественный капитальный ремонт за средства городского бюджета стоимостью более 2 миллионов гривен; кабинеты оснащены оргтехникой и необходимыми медицинскими приборами – аппаратом ЭКГ, оборудованием для отоларингологического и офтальмологического осмотра пациентов, наборами экспресс-диагностики и прочим.
Амбулатория будет обслуживать более 16 тысяч жителей микрорайона. Она обеспечена санитарным транспортом, благодаря чему существенно сократится время приезда машины «скорой помощи» по вызову николаевцев, проживающих на Сухом Фонтане.
В нынешнем году в Николаеве откроется еще одна семейная амбулатория -  на улице Васляева. Кроме того, идет ремонт помещения под амбулаторию в Терновке, сообщили в пресс-службе мэрии.