В Николаеве чешские трамваи выйдут на новый маршрут

Комментарии:

В Николаеве активно развивают городской электротранспорт. При этом не только расширяется парк троллейбусов и трамваев, но и открываются новые маршруты. Об этом рассказал мэр Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ».

«К нам в город пришли трамваи «Tatra», и мы открываем новый маршрут от завода «Зоря»-«Машпроект» до конечной остановки на 13-й Линии. Это хорошие трамваи, переделанные на наши ширококолейные тележки, высокотехнологичные, удобные, тихие. Всего мы купили 12 таких трамваев. Новый маршрут будут обслуживать 3-4 трамвая, этого достаточно. В основном они будут работать во время рабочей перевозки. В начале и в конце рабочего дня людям будет очень удобно. Это мы делаем по просьбе коллектива завода», - сказал градоначальник   
Кроме того, Юрий Гранатуров рассказал, что государственное предприятие «Зоря»-«Машпроект» является не просто одним из лидеров отечественного машиностроения. Завод, выпуская высококачественную продукцию, занимает хорошие позиции на международной арене. Руководитель города отметил, что всегда будет защищать коллектив этого предприятия и настаивать на том, чтобы завод оставался в государственной собственности, сообщили в пресс-служба мэрии.