«Золотой колос» помог поэту Ивану Баклицкому издать сборник поэзии

Комментарии:

Замечательный поэт Иван Баклицкий из села Полигон Жовтневого района разменял девятый десяток, но муза по-прежнему с ним. Недавно в издательстве «Илион» увидела свет его 14-я книга стихов!

В сборнике «До крутих берегів» Иван Алексеевич вновь говорит языком поэзии об извечных темах родной земли, дружбы и любви, христианской веры.
Конечно, современному литератору, к тому же пенсионеру, не по карману самому издать книгу. К счастью, финансовую помощь в этом благородном деле Ивану Алексеевичу оказала Надежда Иванова, директор предприятия «Золотой колос», одного из лидеров аграрного сектора Николаевщины.
И вот в Полигоне презентовали сборник «До крутих берегів»! В числе гостей, конечно же, Надежда Валерьевна, другие почитатели таланта Ивана Баклицкого. В адрес виновника торжества звучали не только словесные поздравления, но и музыкальные - в исполнении местных творческих коллективов и не только.
Отметим, что Иван Баклицкий - лауреат всеукраинского литературного конкурса «Струни душі», дипломант Всеукраинской социально-культурной акции «Вогневі барви», обладатель гран-при областного песенно-литературного авторского конкурса для людей с ограниченными физическими возможностями «Перлини півдня», глава творческого литературно-художественного объединения «Горицвіт». А еще этот всесторонне одаренный  человек - фитотерапевт; кандидат в мастера по шахматам.
Наверное, не все знают, что у Ивана Баклицкого нет одной руки. Тем не менее, этот физический недостаток не помешал ему в столь почтенном возрасте освоить компьютерную грамоту. Все свои произведения поэт набирает с помощью клавиатуры.
Верим, что вдохновение не покинет нашего земляка и в будущем. Ждем следующую книгу, Иван Алексеевич!