При Николаевской облгосадминистрации создана волонтерская группа помощи демобилизованным

Комментарии:

В понедельник в Николаеве областные власти, волонтеры, участники АТО презентовали проект помощи демобилизованным и их семьям.

По словам координатора проекта Ольги Малярчук, Николаевщина вошла в тройку регионов-лидеров, в которых волонтеры тесно сотрудничают с администрациями и могут решать проблемы демобилизованных.
В инициативную группу, которая создана при Николаевской облгосадминистрации, вошли волонтеры Ольга Малярчук, Лариса Снигур, Неля Яровенко, психолог Руслана Мороз и военнослужащие Валентин Тимофеев и Сергей Танасов.
За каждым закреплено определенное направление работы. Так, например, Лариса Снигур продолжит координацию в медицинской сфере, а Сергей Танасов и в дальнейшем будет помогать военнослужащим с получением высшего образования и выделением земельных участков.
В здании облгосадминистрации открыт кабинет, который оборудован всем необходимым и куда смогут обращаться демобилизованные. Кроме того, совсем скоро заработают телефонные «горячие линии». В районах и городах областного значения также появятся координаторы, которые будут помощниками на местах и ​​станут связующим звеном с местной властью и областной инициативной группой. Раз в неделю будут проходить выездные встречи с демобилизованными в районах.
Губернатор Вадим Мериков привел статистические данные. Так, на получение земельных участков поступило более 4600 заявок от участников АТО из Николаевской области, более 2500 заявок уже проработаны. Кроме того, 2500 гектаров земельных участков зарезервировано для военнослужащих. Что касается трудоустройства, то 387 демобилизованных уже получили работу, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.