Откуда берется работа в интернете

Комментарии:

Существует мнение, что нормальную работу в интернете найти очень сложно и что рабочих мест на всех там точно не хватит. Это заблуждение людей, которые не вникали в суть ситуации с трудоустройством в онлайне.

Давайте разберем этот вопрос на примере типичного онлайн-магазина бытовой техники.
Представим, что нам нужно купить тостер и весь процесс покупки этого тостера выглядит так: зашел на сайт => выбрал продукцию => сделал заказ => получил его. Это все кажется просто и понятно.
Но чтобы это стало простым, потрудились специалисты. Давайте посмотрим, как выглядит процесс изнутри и сколько нужно выполнить работы, чтобы покупатель зашел именно в ваш интернет-магазин и сделал заказ.
1. Для начала нужно создать сайт. Над этим должны поработать программист, верстальщик, дизайнер, системный администратор, проект-менеджер.
2. Потом добавить туда все товары с описаниями и фотографиями. Это задача копирайтера, контент-менеджера, корректора, фотографа.
3. Следующий очень важный этап - это донести информацию о товаре до покупателей - маркетолог (оптимизатор сайта), видеооператор, монтажер.
4. А когда клиент уже готов купить товар, тут должны качественно сработать обзвонщики и онлайн-консультанты.
5. Обслужить и организовать доставку - это задача логиста, технической поддержки и отдела качества.
6. А чтобы человек вернулся на этот сайт и приобрел что-нибудь еще, опять должны поработать маркетолог и обзвонщик.
7. Ну и чтобы защитить сайт, продукт, деньги - нужны юристы и бухгалтеры.
Это только основные люди, которые требуются практически любой компании. Одному человеку просто нереально справиться с этими обязанностями. Не забывайте, что есть целая индустрия людей и компаний, которые обучают человека всем этим знаниям и навыкам.
Если вы решили начать работать удаленно, то ваша задача - найти себя и занять свою нишу на этом огромном рынке. Конечно, поначалу, пока вы новичок, никто не даст вам составлять рекламные тексты, выбирать рекламные площадки или заниматься сео-продвижением. Это работа профессионалов. Но отвечать на звонки и работать по скрипту или описывать товары - это работа, с которой начинают все.
Если вас заинтересовала статья и вы хотели бы перейти на удаленный способ заработка, то можете зайти на страничку в соцсетях автора этой статьи, эксперта по трудоустройству в интернете Игоря Полтавцева - http://vk.com/ipoltavtsev. Там вы найдете массу статей о работе в интернете и разберетесь в теме удаленного заработка более детально.