Николаевские школьники и студенты собрали деньги на 70 спальников для украинских бойцов

Комментарии:

Результат благотворительной акции «Согрей солдата» - 70 спальных мешков и покрывал для военнослужащих.

По словам директора департамента образования, науки и молодежи Аллы Велиховской, николаевские школьники и студенты провели благотворительные ярмарки, концерты, флешмобы чтобы собирать средства для покупки нужные вещей для военных. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Интернатные заведение, кроме того, что присоединились к акции «Согрей солдата», собрали много маленьких подарков для наших ребят: письма, рисунки, обереги, фотографии, подделки, флаги, а также теплые вещи. Дети дела все, чтобы согреть наших воинов. Очень приятно, что даже подумали о тех, кто будет доставлять это груз и напекли пирожков и булочек»,  –  рассказала Алла Велиховская.
Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская рассказала, что подобные акции проводятся постоянно и не только к празднику – Дню защитника Украины.
По словам заместителя военного комиссара в Николаевской области Александра Жолудя, в связи с похолоданием возникла потребность в приобретении теплых вещей и спальных мешков для военных.
«Ребята живут в блиндажах, спальных мешков не всегда хватает. В среду ночью мы отправляемся на передовую и доставим ребятам груз, а это не только спальники, но и генератор, топоры, бензопилы», - сказал он.