«НИБУЛОН» передал уникальное диагностическое оборудование Николаевской областной больнице

Комментарии:

Компания «НИБУЛОН» презентовала Николаевской областной больнице диагностическое оборудование японского производства.

Со специалистами гастроцентра больницы встретилось руководство компании «НИБУЛОН» во главе с генеральным директором, Героем Украины Алексеем Вадатурским.
Приобретенная компанией «НИБУЛОН» ультразвуковая диагностическая система ProSound а7 (Hitachi ALOKA Medical, Япония) и видеогастроскоп Evis Exera GIF-Q150 (Olympus Medical Systems Corp., Япония) - это профессиональное многопрофильное оборудование. Его общая стоимость - более 275,46 тысячи долларов. Заведующий гастроцентром, областной внештатный гастроэнтеролог, заслуженный врач Украины Владимир Лучный выразил благодарность компании «НИБУЛОН» за системное обеспечение передовым оборудованием такого уровня:
«Таких аппаратов в Украине только шесть, и это единственный аппарат на юге нашей страны. Ультразвуковая система Hitachi ALOKA Medical включает передовые разработки, позволяет проводить любые виды обследований и получать высококачественное изображение благодаря использованию новейших технологий математической обработки ультразвукового сигнала, - подчеркнул Владимир Лучный. - Данный аппарат способен просчитать даже скорость кровотока в артериях печени, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы, что позволяет сразу установить, больной орган или нет. Оборудование имеет чреспищеводный датчик для обследования сердца, который позволяет сквозь ушко предсердия найти тромб. Это единственный аппарат с такими возможностями в Николаеве. Данное оборудование позволяет в среднем за день обследовать 30 человек, а это 5,4 тысячи человек за полгода».
Другой подарок компании «НИБУЛОН» - видеогастроскоп Evis Exera - также значительно опережает своих предшественников. «Это как сравнить старый черно-белый телевизор и современный плазменный», - отметил Владимир Лучный. Данный аппарат используется для диагностики образований стенки пищевода, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки. Тонкий, диаметром всего 9,2 мм, эндоскоп имеет на конце видеокамеру и обеспечивает вывод на экран высокого качества изображения, которое затем сохраняется на электронном носителе.
«Думаю, что это оборудование в ваших умелых руках принесет большую пользу обществу», - подчеркнул Алексей Вадатурский. Руководитель компании выразил глубокую благодарность врачам за сотрудничество в организации бесплатных медицинских осмотров, благодаря которым жители населенных пунктов, где работает «НИБУЛОН», в частности арендодатели и работники компании, имеют возможность пройти медицинское обследование непосредственно в своих селах: «Это большая помощь для селян, поэтому уверен, что мы вместе будем продолжать такую практику и в дальнейшем, ведь от вас, настоящих специалистов, зависит квалифицированное обследование людей».
Сотрудничество Николаевской областной больницы и «НИБУЛОНа» имеет многолетний и системный характер. В 2010 году коллектив получил от компании эндоскопический аппарат «Olympas GIF-E»; в 2011 году - аппарат ультразвуковой терапии «Soleo Sono», в январе 2012 года - физиотерапевтическое отделение больницы получило современный электротерапевтический аппарат «Soleo Galva».
По словам заместителя генерального директора компании по строительству Сергея Беседина,
«НИБУЛОН» как социально ответственное предприятие, несмотря ни на что, всегда помогает больницам, школам, детским садам не только города Николаева, но и всех регионов, в которых находятся предприятия компании «НИБУЛОН».
«НИБУЛОН» на системной основе много лет создает фундамент для современной медицины Николаева и Николаевской области, передавая оборудование в учреждения здравоохранения. Благодаря этой поддержке жители города и области получают возможность на самом высоком технологическом уровне, фактически по европейским стандартам, получать медицинскую помощь и повышать качество здравоохранения», - прокомментировал благотворительную инициативу компании присутствовавший на мероприятии заместитель генерального директора по правовым и экономическим вопросам Андрей Васильев.
По словам Алексея Вадатурского, компания «НИБУЛОН» работает не ради пиара, а по зову совести, от сердца, выстраивая социально-партнерские отношения с общиной города и области, где мы живем и работаем: «Поэтому сегодня я пришел к вам с нашей командой кандидатов в депутаты городского и областного советов. Мы вместе пришли передать новое диагностическое оборудование от имени нашего коллектива. Это люди, которые будут на деле заботиться о состоянии здравоохранения в нашей области».
Алексей Вадатурский лично представил всех кандидатов в Николаевский областной совет: заместителя генерального директора по правовым и экономическим вопросам Андрея Васильева (ТИО №55 - город Николаев, микрорайоны Терновка, Матвеевка, Северный), заместителя генерального директора по сельскохозяйственному производству Константина Хмельницкого (ТИО №48 - город Николаев, Корабельный район), заместителя генерального директора по строительству, эксплуатации флота и безопасности судоходства Андрея Волика (ТИО №51 - г. Николаев, Ленинский район, микрорайон 13-я Линия), заместителя генерального директора по строительству Сергея Беседина (ТИО № 47 - г. Николаев, Корабельный район) и начальника отдела арендных отношений Надежду Боднар (ТИО №40 - Снигиревский район). А также кандидатов в Николаевский городской совет: директора судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН» Дмитрия Горбенко (ТИО №13 - Заводский район), заместителя генерального директора по торговле и логистике Александра Григоренко (ТИО №43 - Центральный район) и юрисконсульта юридической службы Татьяну Дмитриеву (ТИО №2 - микрорайон Намыв).
«Идеологию прозрачности и честности, которую мы исповедуем в бизнесе, наши представители будут внедрять и во власти. Каждый из этих людей может с успехом заменить любого заместителя министра, министра, государственного управленца, и мне не будет стыдно за этих людей. Это люди новой формации, новые лица, настоящие профессионалы, которые ранее не состояли ни в одной из партий. Сегодня они вместе с политической партией «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Они будут делать все, чтобы поддержать Президента и европейский выбор нашей страны. Вместе они смогут перевернуть привычный уклад местных органов власти, заставить их работать по-новому. Это будет шаг к совершенно новым принципам построения местной власти и европейскому будущему всей Украины и медицины в частности», - подчеркнул Алексей Вадатурский.

* * *
После презентации медицинского оборудования представители компании «НИБУЛОН» во главе с Алексеем Вадатурским встретились с коллективом судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН». Работники верфи единогласно поддержали выдвижение представителей компании «НИБУЛОН» в областной и городской советы.

Пресс-служба ООО СП «НИБУЛОН»