Сборная Украины будет пробиваться в финальный турнир Евро-2016 через плей-офф

Комментарии:

Футбол. Евро-2016. Отбор. Группа G. Украина - Испания - 0:1 (0:0). Киев. НСК "Олимпийский". Главный арбитр Милорад Мажич (Сербия)

Украина: Пятов, Кравец (Зинченко, 87), Ракицкий, Гармаш (Рыбалк,а 58), Федецкий, Ротань (Селезнев, 87), Шевчук, Коноплянка, Ярмоленко, Степаненко, Кучер
Испания: де Хеа, Иско, Нолито (Альба, 75), Гаспар, Фернандес, Эчейта, Фабрегас (Мата, 64), Алькасер (Бускетс, 85), Алькантара, Сан-Хосе, Аспиликуэта
Гол: Гаспар (22).
Нереализованный пенальти: Фабрегас (24, вратарь).
Предупреждения: Кучер (23), Степаненко (61), Федецкий (77); Алькантара (36), Сан-Хосе (53).

Сборная Украины не использовала добрый десяток голевых моментов и проиграла Испании. Наша команда в пятый раз в своей истории попытает счастья в плей-офф. Предыдущие попытки завершались неудачей...

ГРУППА С

И

В

Н

П

М

О

1

ИСПАНИЯ

10

9

0

1

23-3

27

2

СЛОВАКИЯ

10

7

1

2

17-8

22

3

УКРАИНА

10

6

1

3

14-4

19

4

БЕЛОРУССИЯ

10

3

2

5

8-14

11

5

МАКЕДОНИЯ

10

1

1

8

6-18

4

6

ЛЮКСЕМБУРГ

10

1

1

8

6-27

4

12 октября
Украина - Испания - 0:1
Беларусь - Македония - 0:0
Люксембург - Словакия - 2:4

В группе А только чудо может спасти сборную Голландии от унизительного четвертого места. Сегодня «оранье» мало собственной победы над чехами, им нужно еще и домашнее поражение Турции в матче с Исландией.
В группе В Бельгия и Уэльс могут паковать чемоданы во Францию. А вот за третье место сегодня поспорят Босния и Герцеговина, Израиль и Кипр.
В группе D Германия и Польша шагнули в финальную часть, а Ирландия сыграет переходные матчи. В десятом туре у грузин гол в ворота действующих чемпионов мира забил экс-футболист «Днепра» Джаба Канкава.
В группе E также все согласно табели о рангах. Англия и Швейцария могут готовиться к финальной части Евро, а Словения ждет соперника в плей-офф.
Из группы F на Евро-2016 точно сыграют Северная Ирландия и Румыния. Могла с лучшего третьего места квалифицироваться в финальную часть и Венгрия. Мадьярам нужно было дождаться от Украины потери очков во вчерашнем матче с Испанией...
В группе G Австрия прошлась по соперникам катком. Киевский динамовец Драгович и его партнеры попробуют удивить Европу и в следующем году во Франции. Со второй строки туда отправится Россия.
В группе H перед последним туром Италия обеспечила себе одно из двух первых мест. На второе претендуют Норвегия и Хорватия. Первые сегодня сыграют в Италии, вторые - на Мальте. Поэтому шансов у Срны и его команды побольше будет.
В группе I победила, как и прогнозировалось, Португалия. А вот второе место Албании, которая сумела опередить Данию и Сербию, - очередная сенсация этого отбора. В последнем туре албанцы выиграли в Армении у Генриха Мхитаряна и компании со счетом 3:0!
В споре бомбардиров отборочного турнира лидирует поляк Левандовски, у которого дюжина забитых мячей.
Отметим, что Исландия, Албания, Северная Ирландия, Уэльс дебютируют в финальной части чемпионата Европы по футболу. А вот Австрия впервые пробилась на Евро по спортивным показателям. В 2008 году она выступала в финальном турнире на правах хозяйки чемпионата.