Сборная Николаевской области потерпела крупное поражение в 1/8 финала Кубка регионов ФФУ в Запорожье

Кубок регионов ФФУ. 1/8 финала. Первый матч. Сборная Запорожской области - Сборная Николаевской области - 5:0 (1:0). 11 октября. Запорожье. «Славутич-арена».

Николаевская область: Сенченко, Жариков, Стоковский, Ратушный, Курятник, Колесниченко, Божко, Борисов, Новаковский, Ротко, Славинский. На замены вышли Мищенко, Ковтун, Толгаренко.
После двухматчевой дуэли с одесситами в первом круге (наши футболисты, напомним, уступили 0:2 и 2:4) Кубка регионов ФФУ выяснилось, что в составе соперников выступали незаявленные игроки. КДК ФФУ дисквалифицировал сборную Одесской области, а николаевцы получили право сыграть в следующем круге.
Об игре рассказал главный тренер сборной Николаевской области Виктор Журов:
- В дебюте матча преимущество имела наша команда, были созданы три хороших момента. Но в середине тайма хозяевам удалось забить гол. На второй тайм наши футболисты вышли с желанием переломить ход поединка. Однако вновь пропустили. И после этого, что называется, посыпались.
Ответный матч, судя по всему, станет скорее формальностью. Молодежный состав сборной Николаевской области получил полезный опыт официальных игр…