Николаевская саблистка Ольга Харлан стала серебряным призером этапа кубка мира в Венесуэле

В Каракасе (Венесуэла) состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях.

Николаевская спортсменка Ольга Харлан в 1/8 финала уступила кореянке Суйеон Чой со счетом 12:15. В итоговой классификации воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода заняла 17-е место. А обидчица Ольги добралась до финала, где проиграла американке Мэриел Загунис.
Фехтование. Сабля. Женщины. Этап кубка мира. Каракас. 10 октября. 1. М. Загунис (США). 2. Суейон Чой (Южная Корея). 3. Р. Грегорио (Италия). 3. М. Брюне (Франция) ...6. А. Комащук (Украина). 15. Е. Кравацкая (Украина). 17. О. Харлан (Украина, Николаев). 27. Е. Воронина (Украина). 49. Г. Пундик (Украина). 76. О. Жовнир (Украина). Всего 130 участниц.

На следующий день состоялся этап командного кубка мира. В 1/8 финала Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук победили хозяек турнира со счетом 45:28, далее выиграли у Кореи - 45:39, в полуфинале одержали верх над Польшей - 45:44 и в финале уступили России - 24:45.
Фехтование. Сабля. Женщины. Этап командного кубка мира. Каракас. 11 октября. 1. Россия. 2. Украина. 3. Польша. 4. Италия. 5. Франция. 6. Южная Корея. Всего 17 команд.