Посол Индии побывал на заводе «Зоря»-«Машпроект» и встретился с николаевским губернатором

Комментарии:

Сегодня, 10 октября, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Индия в Украине Маноджем Кумаром Бхарти.

«Республика Индия - один из основных партнеров Николаевской области во внешней торговле. Экспорт товаров за 7 месяцев нынешнего года составил почти 43 миллиона долларов. Этот показатель увеличился в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом. Приятно отметить, что область увеличила поставки газотурбинного оборудования ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» и подсолнечного масла», - отметил Вадим Мериков.

Посол предложил провести презентацию республики Индия в Николаевской области, а также ряд лекций в высших учебных заведениях. Во время встречи стороны договорились о проведении Дней индийской культуры и Дней индийского кино на Николаевщине.

Отметим, что в пятницу посол посетил ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», где ознакомился с производственными мощностями предприятия. Особое внимание он уделил реализации тех проектов, которые сегодня выполняются по заказу индийской стороны. Завод традиционно участвует в новейших проектах для военно-морских сил Индии. Сегодня ГП «Зоря»-«Машпроект» выпускает продукцию для новых кораблей, которые строятся на верфи в Мумбаи, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.