В Николаеве стало на десять снегоуборочных машин больше

Комментарии:

Новая техника, предназначенная для борьбы со снежными заносами и гололедом, уже находится в Николаеве. Она базируется на коммунальном предприятии «ЭЛУ автодорог».

Парк предприятия пополнился 10 единицами специализированной техники, а также одним трактором. По словам специалистов, приобретенные машины по классу значительно превосходят те, которыми предприятие располагало ранее для борьбы со снежными заносами. На покупку техники из городской казны потратили 14,7 миллиона гривен.
«Это новая современная техника, которая даст возможность эффективнее бороться со снегом и гололедом на дорогах. Здесь очень тяжелые, эффективные при уборке снега плуги, где-то до тонны. И даже, когда снег слеживается, его можно будет легко убрать. Это МАЗы последнего поколения, мы взяли шесть 3-мостовых машин и четыре 2-мостовых машины. 3-мостовые мы будет посылать на уборку дорог, ведущих в Большую Корениху, Корабельный район, где может застрять машина и ее тяжело будет достать», - сказал директор КП «ЭЛУ автодорог» Валерий Положенко.
По словам Валерия Николаевича, такая техника есть в Киеве, где она очень хорошо себя зарекомендовала. Она комбинированная, может и снег убирать, и посыпать дороги противогололедной смесью. В одну машину можно загрузить около 12 тонн песка.
«У нас было 17 снегоуборочных машин. Теперь уже 27. Боевой отряд, который будет готов дать бой снегопаду», - цитирует мэра Юрия Гранатурова пресс-служба мэрии.