В Николаеве троллейбусы и трамваи уже с GPS

Комментарии:

Городская власть приступила к реализации пилотного проекта по модернизации системы управления коммунальным транспортом Николаева. Первый этап уже завершен: современные GPS-датчики установлены на всем подвижном составе городского электротранспорта. Теперь можно в режиме реального времени контролировать интервалы движения троллейбусов и трамваев, их скорость, соблюдение расписания.

Для реализации проекта городская власть заключила договор о намерениях с крупной компанией – международным провайдером комплексных решений для бизнеса и государственного сектора. Как сообщил мэр Юрий Гранатуров, работа ведется в рамках развития электронного самоуправления города Николаева.
Скоро появится общедоступный онлайн-ресурс, благодаря которому николаевцы и гости города смогут отследить местоположение транспортного средства, определить время его прибытия на ближайшую остановку. В рамках проекта в Николаеве создадут единый диспетчерский центр по управлению всеми видами коммунального транспорта.
На втором этапе системой GPS-мониторинга будет оборудован и специальный коммунальный транспорт («мусоровозы», снегоуборочные машины).
По мнению руководителя города Юрия Гранатурова, подобный проект существенно повысит уровень комфорта населения города Николаева, сообщили в пресс-службе мэрии.