Баштанская мастерица Алла Бондарева привезла в Николаев «Осенний букет»

Комментарии:

В Николаевском краеведческом музее «Старофлотские казармы» открылась выставка художницы и мастерицы из Баштанки Аллы Бондаревой.

Талант видеть прекрасное в обыденном Алле Сергеевне передался от матери, а она привила любовь к творчеству внучкам Алине, Тане и Алле и сестре-вышивальщице.
Ее яркие, насыщенные цветом картины умиротворяют и успокаивают. Такой стиль можно охарактеризовать как «наивный» - мир идеального и желаемого, переполненный добротой и нежностью, грубые мазки без зацикленности на деталях. На представленных полотнах расцветают любимые мастерицей розы, а на расписных тарелках - петухи и жар-птицы. Алла Сергеевна удивительно открытый, положительный человек. Она охотно дарит музеям, выставкам и библиотекам свои картины, благо личный фонд располагает к этому: у нее около 300 работ - картины, художественная роспись, панно. «Старофлотские казармы» получили в дар картины «Пасхальное солнышко» и «Осенний букет».   
Поздравить мастерицу с выставкой пришли видные деятели культуры города Николаева, земляки, народный ансамбль «Океаночка». По словам художницы, она не собирается пока подводить итоги: подрастают внучки, которых нужно еще многому научить.