Николаевский футболист-дефлимпиец Александр Чаленко сыграл свой прощальный матч за сборную Украины

Серый Вадим
Комментарии:

Известный николаевский футболист, мастер спорта международного класса, лучший игрок чемпионата Европы 2011 года Александр Чаленко, прежде чем завершить карьеру футболиста, сыграл свой прощальный матч.

В игре, состоявшейся на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона, встретились сборная Украины (футболисты с нарушением слуха) и команда друзей Александра. Как ни старались партнеры создать для Чаленко голевой момент, ему все же не удалось поразить ворота соперника. Встреча завершилась вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась друзьям - 5:4.
В составе сборной Украины вместе с Александром Чаленко сыграли футболисты-дефлимпийцы, прославившие, как и он, нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня - Дефлимпиадах, чемпионатах мира и Европы по футболу и мини-футболу. Среди них мастера спорта международного класса Владимир Староконь, Василий Ажнюк, Игорь Хозяинов, Мирослав Танчик, Дмитрий Пучков, Андрей Савицкий, Олег Загребелько, Дмитрий Басанский.
Помощь в организации матча оказали федерация футбола города Николаева, федерация футбола Николаевской области и Николаевский областной центр по физкультуре и спорту «Инваспорт».