На чемпионате Украины по фехтованию памяти Виктора Мурашова у николаевских рапиристов-юниоров три бронзовых медали

Комментарии:

В городе Николаеве в ФОК на Намыве в разгаре чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров.

Эти соревнования посвящены памяти земляка-шпажиста мастера спорта международного класса Виктора Мурашова - победителя кубка Европы, шестикратного чемпиона СССР.
На дорожки вышли спортсмены 1996 года рождения и моложе. У сборной Николаевской области в состязаниях рапиристов три бронзовых медали. Две из них завоеваны в командных турнирах. У юниоров на пьедестал взошли Дмитрий Ткач, Виталий Павленко, Александр Абрамов и Владимир Костюченко, у юниорок - Анастасия Копица, Анастасия Вихтогрук, Лилия Войченко и Алена Осадчая. Анастасия Копица стала бронзовым призером и в личном первенстве.
Четвертыми в командном турнире у николаевских рапиристок Татьяны Слюсенко, Анастасии Дементьевой, Алины Полозюк и Анны Завады.
Наши земляки представляют СДЮСШОР по фехтованию и высшее училище физической культуры. Их подготовили тренеры Ирины Зыкова, Маргарита Сопинская, Татьяна Каклюгина, Анна Калачева, Ольга Ткач, Лариса Павленко, Виктория Юрина и Николай Дымо.
Вчера вечером на чемпионате Украины завершились личные турниры в сабле, сегодня в этом виде оружия за награды поборются команды. В среду и четверг на дорожки выйдут шпажисты.