Как помочь глазам: лучшие народные методы в одном месте!

Комментарии:

Статистика констатирует, что девять из десяти людей старше 21 года, которые живут в цивилизованном обществе, страдают от проблем со зрением.

А с возрастом эта ситуация ухудшается, и практически все сорокалетние имеют какие-либо недостатки зрения. Вот несколько средств для помощи глазам, которые точно не нанесут вреда здоровью!

Черника
Это один из самых эффективных продуктов для улучшения зрения. Употребляйте эти ягоды в любом виде: перетертыми с сахаром, в десертах или в сыром виде.

Петрушка с лимоном и медом
Это лекарство нужно принимать в течении месяца, после сделать двухнедельный перерыв и повторить курс при необходимости. Для его приготовления смешайте измельченные лимон, корень петрушки и столовую ложку меда. Принимайте по чайной ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды или через полтора часа после.

Лимонник китайский
Свежие плоды этого растения можно употреблять в любом виде, но не более 3-5 ягод, два раза в первой половине дня.

Шиповник
Можно либо есть свежие ягоды шиповника, либо заваривать из них настойки и компоты. Из сухих плодов можно делать чай и употреблять его по полстакана два раза в день.

Календула
Заварите 1-2 чайные ложки цветков календулы стаканом кипятка и пейте, как обычный чай.

Семена укропа
Измельчите чайную ложку семян укропа и залейте стаканом кипятка. Процедите. Употребляйте три раза в день по одной трети стакана за 15 минут до еды. Настой нужно употреблять 1 месяц с недельными перерывами.

Клюква
Сок из этих ягод можно принимать при глаукоме по 1/3 стакана два раза в день в течении в двух недель. При необходимости можно повторить через несколько месяцев.