Запорожский «Металлург» готовится к ликвидации, но играет

Футбол. Премьер-лига. 10-й тур. 3 октября. Металлист - Сталь - 1:1, Шахтер - Черноморец - 2:0, Металлург - Олимпик - 0:3. 4 октября. Говерла - Карпаты - 0:2, Днепр - ФК Александрия - 2:0, Волынь - Заря - 0:3, Ворскла - Динамо - 0:4.

«Динамо» в Полтаве разгромило «Ворсклу» со счетом 4:0. В этом матче открыл счет своим мячам за столичный клуб 21-летний парагваец Дерлис Гонсалес. А полтавчане потерпели первое поражение в сезоне.
Дубль Алекса Тейшеры принес «Шахтеру» победу в проходном матче с «Черноморцем». «Металлист» «отскочил» в поединке со «Сталью» на 87-й минуте, когда счет сравнял Приемов - 1:1.
«Днепр» добыл три очка в матче с ФК «Александрия», благодаря метким ударам Чигринского и Матеуса. У гостей на 59-й минуте произошла «николаевская» замена: вместо Антона Голенкова на поле появился Артем Чорний.
В Луцке матч соседей по турнирной таблице неожиданно завершился сокрушительным фиаско «Волыни» - 0:3. У «Зари» отличились Малиновский, Будковский и Липартия. У лучан николаевцй Диденко провел на поле весь матч.
Запорожский «Металлург» готовится к ликвидации в нынешнем виде и сообщает о прекращении финансирования. Также клуб предлагает передать активы «Металлурга» любой организации или юридическому лицу для участия команды в чемпионате Украины. Речь об этом идет в документе, присланном запорожским клубом в премьер-лигу и ФФУ. Тем не менее матч 10-го тура между «Металлургом» и «Олимпиком» состоялся. Его проведение профинансировала федерациия футбола Запорожской области.
Расписание 11-го тура. 16 октября. Динамо - Шахтер. 17 октября. ФК Александрия - Волынь, Карпаты - Ворскла, Заря - Говерла, Олимпик - Металлист, Черноморец - Металлург, Сталь - Днепр.