«Золотой колос» устроил праздник для николаевских ветеранов

Комментарии:

1 октября планета отмечает Международный день пожилого человека.

По этому случаю в воскресенье в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялся праздник для людей почтенного возраста, по традиции организованный элитным семеноводческим хозяйством «Золотой колос» и его руководителем Надеждой Ивановой. В этот день предприятие отдало дань памяти ветеранам, которые, не жалея сил, десятки лет трудились на николаевской земле. Зрительный зал театра был заполнен до отказа: на эту встречу были приглашены ветераны войны и труда из города Николаева и Жовтневого района - всего около 500 человек. Многих привезли в арендованных «Золотым колосом» микроавтобусах.
Среди почетных гостей были председатель Жовтневой районной государственной администрации Виктория Москаленко, председатель Жовтневой районной организации ветеранов Людмила Тарко, председатель городской организации ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил Украины и участников боевых действий Любовь Бушина, доцент Черноморского государственного университета Татьяна Чичкалюк и другие уважаемые люди.
«Спасибо Надежде Ивановой за этот праздник! Мы уверены, что он станет лучиком солнца для наших ветеранов», - отметила Виктория Москаленко.
«Благодаря многолетней дружбе с «Золотым колосом» у нас на столе здоровая пища в любое время года. Наше будущее в надежных руках, если предприятиями руководят такие люди, как Надежда Иванова!» - отметил директор Николаевского городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов Владимир Власов.
«Золотой колос» делает этот праздник не для показухи. Надежда Иванова каждый год вкладывает в него частичку своей души», - подчеркнула Людмила Тарко.
«От всей души благодарю Надежду Валерьевну за этот праздник. Когда наши ветераны нуждаются в помощи, она всегда рядом», - сказала Любовь Бушина.
Сама же Надежда Валерьевна заверила со сцены, что этот праздник «Золотой колос» готовил с любовью и искренним сердцем.
Глава Николаевской общественной ветеранской организации «Леваневцы» полковник Владимир Дрожак вручил Надежде Ивановой медаль за благотворительность.
Кстати, в этот день «Золотой колос» по традиции приготовил подарки фронтовикам и ветеранам труда. Среди них боец партизанского отряда имени Ивана Богуна Владимир Прибега, участники боевых действий в годы Великой Отечественной войны Иван Манченко, Иван Гладищенко и Николай Сюрченко, участник боевых действий в Афганистане Сергей Кириллов.
Множество теплых заслуженных слов в адрес Надежды Валерьевны произнесли со сцены ветераны, благодаря ее за заботу.
Для организаторов праздника и их гостей выступали юные воспитанники ансамбля «Золотой колосок» (художественный руководитель Юлия Любецкая), над которым уже несколько лет шефствует «Золотой колос». Cорвал овации и замечательный аккордеонист Виктор Тасинкевич.
«Золотой колос» благодарит директора театра Николая Кравченко и работников этого «храма Мельпомены» за возможность провести такой нужный праздник.