Партия «Вiдродження» покажет, что власть должна принадлежать людям, - Артем Ильюк

Комментарии:

26 сентября в Николаеве состоялись городская и областная парконференции «Відродження». В их работе принял участие лидер партии Виктор Бондарь. На городской конференции кандидатом на пост мэра Николаева единогласно выдвинут Виталий Воронов. Были утверждены кандидаты в депутаты на выборы в Николаевский городской совет и Николаевский областной совет.

Приветствуя делегатов и участников конференции, глава «Відродження» Виктор Бондарь отметил, что его политсила выступает за увеличение самостоятельности местной власти и передачу общинам больших финансовых полномочий. Также он заявил, что «Відродження» видит своей целью в будущем формирование нового состава правительства.
- Я рад, что у истоков нашей партии стоит сильная команда. Надеюсь, что эта команда будет набирать обороты, и мы вместе сформируем следующий парламент, следующее правительство и будем принимать решение, как реально жить. Надоела демагогия, которую мы слышим от правительства, надоела Верховная Рада, в которой большинство народных депутатов - это люди, которые, кроме скандалов и шоу, больше ничего делать не умеют. В парламент нужно ввести молодых людей с современными подходами и взглядами на жизнь. Я рад, что мы к этому готовы, и мы идем на эти выборы, - сказал лидер партии «Відродження».
Артем Ильюк выразил уверенность, что партия «Відродження» станет флагманом в построении новой политической силы, объединяющей людей не по принципу у кого больше денег, у кого больше заслуги перед узким кругом олигархов и бизнесменов, управляющих сегодня страной, без блата, а просто с одним единым желанием - созидать и работать на благо родного города и страны.
- Для меня слово «возрождение» имеет огромное значение как для человека, который вырос в семье потомственных корабелов. Я помню, как отец меня брал с собой на спуски судов, и вот это ощущение праздника, ощущение того, что город живет, потому что все работают и знают, что у нас есть будущее - это сохранилось у меня в сердце. У меня щемит в сердце, когда мой город называют «будкоградом» и когда власть уродует его своими решениями и направляет все только на обогащение своих карманных депутатов и людей. Щемит в сердце, когда миллионы наших с вами средств потрачены на дороги, которые сегодня «уплыли» или провалились под землю. Меня возмущает, когда тратятся деньги бездумно и бездарно, не спрашивая самих горожан. 5-я статья Конституции Украины, вы все ее знаете, все он ней говорят, но только ни одна партия ее не придерживается. И только «Відродження» покажет, что власть должна принадлежать людям. Я очень надеюсь, что все политические партии в будущем будут действовать по такой системе. В городе Николаеве мы формируем команду, которая будет беспрецедентной в Украине, так как собрана уникальным способом.
Программа «Депутат из нашего двора», праймериз, которые мы провели, прозвучали на всю Украину. Именно такую политику мы будем вести в городе Николаеве. Вертикаль от простых людей, затем мэр, и я как единственный народный депутатУкраины, находящийся в оппозиции к действующей власти от Николаевщины, - рассказал Артем Ильюк.
Представляя Виталия Воронова как кандидата в мэры Николаева, Артем Ильюк отметил, что это единственный депутат городского совета, который не боится открыто выступать и критиковать действующую власть, и при этом он предлагает решения, которые положительно влияют на жизнедеятельность города.
И действительно, говоря о своем выдвижении и фигуре Николаевского городского головы, Виталий Воронов раскритиковал работу действующего мэра.
- Хотелось поблагодарить участников конференции за оказанную честь - представлять их интересы на выборах мэра Николаева. Мэр - это тот человек, который должен определять стратегию развития города и понимать, что нужно сегодня и завтра. Это тот человек, который будет обсуждать стратегию развития города со всеми членами нашей большой громады. В основе нашей партии есть слово «Возрождение», и я уверен, что мы, как написано в нашем лозунге, «Возродим любимый город». А с возрождения любимого города начнется возрождение нашей замечательной страны, - уверен Виталий Воронов.
Всего от партии «Відродження» в Николаевский областной совет намерены баллотироваться 47 кандидатов, а в Николаевский городской совет - 50.