Названы депутаты-прогульщики Николаевского горсовета

Комментарии:

Общественное движение «Честно» обнародовало информацию о депутатах Николаевского городского совета шестого созыва, которые с начала каденции до 1 марта 2015 года прогуляли наибольшее количество сессий. Эти данные предоставили общественному движению в аппарате горсовета.

Итак, прогульщик №1 43-летний Алексей Цымбал, избранный от Партии регионов, а ныне внефракционный депутат. Он не появился на 96 процентах заседаний!
На втором месте в этом «рейтинге» олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан (избрана от Партии регионов, сейчас вне фракции) - 84 процента прогулов. Третье место делят Анатолий Блащук (избран от «Сильной Украины», сейчас внефракционный) и Олег Богомаз (избран от «Фронту змін», сейчас - в депутатских группах «Народна Рада Миколаєва» и «Возрождение Николаева») - по 80 процентов пропусков.
По 67 пропущенных заседаний у Игната Коробко (избран от «Фронту змін», сейчас в депутатских группах «Народна Рада Миколаєва» и «Возрождение Николаева») и военнослужащего Константина Масленникова (избран от Партии регионов, сейчас - внефракционный), 65 процентов - у Игоря Качного (избран от Партии регионов, сейчас внефракционный), 63 процента - у Сергея Литвака (ПЗУ).