В Николаеве откроют завод по производству электроэнергии из биогаза

Комментарии:

Во вторник, 29 сентября, во время пресс-конференции председатель облгосадминистрации Вадим Мериков презентовал логотип инвестиционного форума «Николаевщина - надежный партнер», который состоится в Николаеве 9 октября.

В рамках форума запланировано открытие завода по производству электрической энергии из биогаза полигона твердых бытовых отходов ООО «ЛНК» и пятой очереди морского перегрузочного терминала «Эвери».
«Мы подписали меморандум о сотрудничестве  с «ЛНК», и ровно через год компания вводит в эксплуатацию свой объект по добыче биогаза. Это достаточно серьезный инвестиционный проект», - рассказал Вадим Мериков.
А 10 октября, сообщил губернатор, в Николаеве состоится заседание комитета по вопросам транспорта Верховной Рады. На нем будет рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых ремонт и строительство дорог в области, дноуглубление Днепро-Бугского канала.
Кроме того, на 15 октября запланировано заседание Совета регионального развития в Николаевской области. Основной вопрос - развитие туристической сферы. «Главная проблема - отсутствие курортных зон. Сейчас нами разрабатываются курортные зоны в Очаковском и Березанском районах. Это привлечет и инвестиции, и туристов», - цитирует Вадима Мерикова пресс-служба облгосадминистрации.