Необычные профессии на удаленной работе

Комментарии:

На удаленной работе существует множество интересных профессий, как и в реальной жизни. Предлагаю рассмотреть самые необычные из них.

1) Рекордер семинаров. В компаниях, которые проводят обучающие или развивающие онлайн-семинары, обязательно должна производиться их запись. Например, в компании «Работа дома 2» каждый месяц проходят 30 семинаров, и все они должны быть доступны для просмотра. От форс-мажора никто не застрахован, поэтому в «РД2» сразу три человека ведут запись. Суть работы в следующем: прийти на семинар, записать, смонтировать, загрузить в интернет и опубликовать на сайте (по необходимости). Не важно, откуда человек ведет запись, главное, чтобы в этот момент он не спал и имел хороший интернет. Максимальный заработок может достигать 400$ в месяц. Подойдет технарям и тем, кто много времени проводит за компьютером.
2) Тайный покупатель. В сети существуют миллионы сайтов, предоставляющих различные товары и услуги, и от работы одного сотрудника может зависеть успех всей компании. Например, человек общается с потенциальным клиентом, но работу выполняет плохо. Тайный покупатель поможет выявить слабое звено в компании. Суть работы - описать процесс покупки от начала до конца, указать на сильные и, особенно, на слабые стороны взаимодействия с человеком. Сразу станет ясно, на что нужно срочно обратить внимание, чтобы увеличились продажи. По итогу нужно предоставить грамотный отчет. Заработок может достигать 1000$ в месяц. Подойдет бухгалтерам, юристам и тем, кто умеет составлять отчеты.
3) Новостной редактор. На удаленной работе в крупных компаниях этот человек просто необходим. Его задача - доносить до всех новости, и если это не будет централизованно, возникнут споры и долгие разбирательства. Новостной редактор должен публиковать новости на корпоративном портале и стать связующим звеном между всеми отделами. Заработок может достигать 600 долларов. Подходит журналистам, PR-агентам и др.
Скорее всего, многие даже не догадываются, что такие профессии существуют. А они есть, и за выполнение этих довольно простых обязанностей можно получать хорошую зарплату!
Если хотите узнать, какие профессии еще существуют в интернете, то заходите на страничку автора этой статьи Игоря Полтавцева - http://vk.com/ipoltavtsev. Он родом из Николаева, наш земляк и работает удаленно уже семь лет, поэтому вы смело можете задавать ему любые вопросы по работе в интернете - он с радостью поделится своим опытом.