В Первомайске состоялась регата памяти тренера Анатолия Дмитриева

Первов Глеб
Комментарии:

В Первомайске состоялся открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Дмитриева.

Участвовали спортсмены 10-16 лет (три возрастные группы) из Николаевской, Винницкой и Кировоградской областей.
Ребята 10-12 лет соревновались на дистанции 200 метров. Победителями в байдарке-одиночке стали Павел Чабан и Татьяна Смиловенко, в каноэ-одиночке - Евгений Бужан, в байдарках-двойках - Максим Кулибабчук и Павел Чабан, Екатерина Гончар и Татьяна Смиловенко, в каноэ-двойке - Вадим Дроганов и Евгений Бужан.
Гребцы 13-14 лет выступали на дистанции 500 метров. Первые места заняли в байдарках-одиночках Илья Здовбель и Диана Рыбак, в каноэ-одиночке - Иван Билоус, в байдарке-двойке - Илья Здовбель и Виктор Чураков.
Юноши и девушки 15-16 лет также состязались на дистанции 500 метров. Сильнейшими стали в байдарках-одиночках Эдгар Мартынов и Екатерина Чабанюк, в каноэ-одиночке - Евгений Мерица, в байдарках-двойках - Александр Бойченко и Александр Гончар, Екатерина Чабанюк и Ксения Фуртатова, в каноэ-двойке - Евгений Мерица и Юрий Каневский.
Большинство победителей из Николаевской и Винницкой областей. Организовали регату Александр Федорченко и Василий Луценко из Первомайской СДЮСШОР.
Директор Николаевской СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Марина Пришутова отметила, что первомайские гребцы - достаточно высокого уровня, но возникли проблемы, связанные с бюджетной децентрализацией. Пока никто не может предложить, как сохранить школу в нынешнем формате. А это повлияет на качество подготовки юных спортсменов.