В Николаеве финишировала «Неделя массового футбола»

Федерация футбола Николаевской области и Лига уличного футбола провели «Неделю массового футбола» в Николаевской области. С 7 по 13 сентября состоялись игры во всех районах города Николаева. Председатель Лиги уличного футбола Александр Степанов сообщил об итогах соревнований.

10 сентября прошел турнир закрытия сезона пляжного футбола, в котором участвовали восемь команд из каждого района областного центра. В финале сошлись «Александрович» и «Слива». В серии пенальти выиграла команда «Александрович». Третье место заняли «Полицаи». Также были награждены команды «Форт Лок», «Двор» и «Парус», занявшие призовые места в первом сезоне пляжного футбола от ЛУФ.
11 сентября в турнире «Клетка» участвовали десять команд. Первое место заняла команда Marmalade, второе - «Рассвет», третье - Liders. 12 сентября прошел турнир, посвященный Дню города Николаева. Участвовали 13 команд. Первое место - команда «Форт Лок», второе - МПАЛ, третье - «Шторм». 13 сентября в турнире «Юниор» (возраст участников - до 18 лет) выступили 13 команд. В финале Dream победил «Сокол» - 2:1. В матче за третье место «Вилледж» обыграл «Феникс» - 3:2. Лучшим игроком соревнований признан Алексей Свитюк (Dream), а лучшим голкипером турнира заслуженно стал его партнер по команде Илья Валявский.