Николаевец Александр Бортник выиграл этап Кубка федерации шахмат

В Николаевском шахматном клубе имени Николая Шелеста состоялся пятый этап Кубка федерации по блицу.

В турнире по швейцарской системе в 11 туров участвовали 38 шахматистов. Первое место, набрав 9,5 очка, уверенно занял новоиспеченный гроссмейстер Александр Бортник. На пол-очка отстал Николай Бортник. Третье место с 8 очками занял Владимир Сакун.
Победителями в категориях стали: среди ветеранов - Василий Кравченко (5 очков, 22-е место), среди юношей до 16 лет - Владислав Сидорика (7 очков, 7-е место), и лучший результат в женской номинации показала Светлана Однорогая (5,5 очка, 16-е место).
После пяти этапов со стопроцентным результатом лидирует Александр Бортник, сообщили в федерации шахмат Николаевской области.