Игрокам донецких команд показали девять желтых и две красные карточки!

Футбол. Премьер-лига. 9-й тур.

26 сентября. Олимпик - Шахтер - 2:3, Динамо - Говерла - 2:0. 27 сентября. Сталь - Металлург - 3:0, Черноморец - Ворскла - 0:0, Заря - ФК Александрия - 1:1, Металлист - Днепр - 1:2, Карпаты - Волынь - 0:2.

В остросюжетном донецком дерби, которое состоялось в Киеве на стадионе имени Банникова, «Олимпик» до 78-й минуты выигрывал у «Шахтера» со счетом 2:1. Однако голы Срны и Алекса Тейшейры (на 90-й минуте) не дали состояться сенсации. В этом матче киевский арбитр Иван Бондарь показал игрокам девять желтых и две красные карточки (Кадимян и Ордец) и назначил три пенальти!
В воскресенье в прямом эфире программы «ПроФутбол» телеканала 2+2 ведущий Игорь Цыганык и эксперты Андрей Несмачный и Олег Венглинский, разбирая этот матч, заподозрили хозяев поля в сдаче матча.
«Динамо» со счетом 2:0 (голы - Гусев, Кравец) обыграло «Говерлу», на 90 процентов укомплектованную игроками, арендованными у соперника. У команды из Ужгорода экс-форвард МФК «Николаев» Сергийчук провел на поле второй тайм.
Главная неожиданность тура случилась в Запорожье, где «Заря» не сумела обыграть ФК «Александрия» - 1:1. У номинальных гостей экс-николаевец Антон Голенков играл до 75-й минуты. А вот еще один бывший футболист МФК «Николаев» Роман Попов, который прописался в основе запорожского «Металлурга», провел на поле весь матч.
«Карпаты» почувствовали себя в шкуре МФК «Николаев». Они также на своем поле уступили «Волыни» со счетом 0:2. У лучан николаевец Диденко отыграл все 90 минут, но голы забивали другие футболисты.