В Николаевской области стартует месячник добровольной сдачи оружия

Комментарии:

С 1 по 30 октября в Украине проводится месячник добровольной сдачи оружия. Его целью является предоставление возможности гражданам сдать в органы внутренних дел незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение октября обратятся в милицию, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.
Лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.
Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в органы внутренних дел по месту жительства или в УМВД Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, улица Декабристов, 5, отдел разрешительной системы. Телефон (0512) 53-12-81, 53-13-73.