Николаевский «Водолей» закроют 16 октября

Комментарии:

На официальном сайте «Водолея» появилось сообщение о том, что с 16 октября спортивный комплекс плавательных бассейнов закрывается на планово-профилактический ремонт. О возобновлении работы бассейнов будет объявлено дополнительно.

Директор «Водолея» Владимир Самойленко дал комментарий сайту «Корабелов.инфо». «Последний день работы - 15 октября. Будет закрыт первый блок: 50-метровый плавательный бассейн, детский и развлекательный. Сейчас занимаемся запуском прыжковой ванны, в которой дети будут тренироваться до 1 января. Вопрос о запуске отдельного прыжкового бассейна был рассмотрен мною, исходя из того, что город и область не смогут профинансировать работу всего комплекса, и для сохранения уникального коллектива спортивной школы», - отметил директор.
Владимир Самойленко уточнил, что «Водолей» переведут на сезонную работу. «Будет произведена консервация, а весной бассейны откроют», - пояснил он.
Руководитель уточнил, что причина закрытия бассейнов - долги за газ. Сегодня «Водолею» не хватает 8-10 миллионов гривен в год.