Из-за «внутреннего конфликта» на Николаевщине расформировали батальон ДУК «Правый сектор»

Комментарии:

Командир Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Андрей Стемпицкий расформировал инициативную группу по созданию запасного батальона ДУК «ПС» в Николаевской области и освободил от выполнения обязанностей комбата «Папая» из-за внутреннего конфликта.

Об этом говорится в соответствующем приказе Стемпицкого от 23 сентября, который получили николаевские активисты по внутренней рассылке «Правого Сектора», передает inshe.tv.

В документе отмечается, что в Николаевскую область будут направлены представители «Правого сектора» для выяснения обстоятельств конфликта, а до ведома общественности доведут факт отсутствия в области официального представительства ДУК «ПС».

Напомним, ранее сообщалось о том, как группа людей из «Правого сектора» в камуфляжной форме и балаклавах ворвались на территорию частного предприятия, где в связи с этим произошли столкновения, в результате которых пострадали два человека.

Командир 18-го батальона Правого сектора «Папай» в комментарии «Преступности.НЕТ» подтвердил, что он также участвовал в этом конфликте, помогая руководству этого предприятия «восстановить «статус-кво».