Власть проконтролирует, чтобы Николаевская ТЭЦ качественно восстановила дорожное покрытие на Херсонском шоссе

Комментарии:

С середины сентября ПАО «Николаевская ТЭЦ» проводит ремонтные работы на теплотрассе по Херсонскому шоссе, между улицами Скульптора Измалкова и Генерала Свиридова. Тем самым нанесен ущерб капитально отремонтированному участку дороги.

Горожан волнует вопрос: кто же будет восстанавливать асфальтовое покрытие и как проконтролировать качество выполнения восстановительных работ? Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи сообщил, что тепловые сети, проложенные по Херсонскому шоссе, являются государственной собственностью и находятся на балансе предприятия ПАО «Николаевская ТЭЦ».
Перед началом ремонта дорожного покрытия специалисты ПАО «Николаевская ТЭЦ» провели гидравлические испытания на участке Херсонского шоссе и утечки не выявили.
После такого заключения подрядная организация «Дорлидер» по заказу городского департамента жилищно-коммунального хозяйства сделала качественный текущий ремонт этой дороги.
Позже при повторном гидравлическом испытании работники ПАО «Николаевская ТЭЦ» обнаружили дефект теплотрассы. Поскольку эта трасса отапливает значительную часть домов Ленинского района, ее начали ремонтировать.
Городская власть не влияет на процесс ремонтных работ, проводимых предприятием ПАО «Николаевская ТЭЦ», и, к сожалению, не может гарантировать, что аварийных разрытий больше не будет. Однако, как подчеркнул Валентин Гайдаржи, согласно Правилам благоустройства  организация, которая выполняет земляные работы, обязана выполнить работы по благоустройству, восстановить дорожное покрытие, и несет полную ответственность за качество этих работ.
Со своей стороны, городская власть держит вопрос по Херсонскому шоссе на особом контроле и проследит за качеством выполнения восстановительных работ предприятием ПАО «Николаевская ТЭЦ».   
Валентин Гайдаржи напомнил, что в этом году городской власти уже приходилось обязывать предприятие переделывать работу за свой счет: это было восстановление дорожного покрытия на улицах Московской и Чигрина, сообщили в пресс-службе мэрии.