Оксана Билозир передала в Николаеве страховые полисы семьям военнослужащих

Комментарии:

В среду, 23 сентября, народная артистка Украины Оксана Билозир представила в Николаеве социальную программу «Семья солдата», которая реализуется при поддержке немецко-чешско-украинской благотворительной ассоциации «Euro-Bridge» и благотворительного фонда «Европейский мост».

Представители фонда вместе с губернатором Вадимом Мериковым посетили семью погибшего военнослужащего Станислава Карачевского. Оксана Билозир передала вдове Ольге страховые полисы, которые дадут возможность семье в случае необходимости пройти бесплатное медицинское обследование, получить страховые выплаты при несчастных случаях, юридическую и социальную помощь.

Вадим Мериков сообщил, что Николаевская область в ходе АТО потеряла 106 героев. 89 семей получили по 50 тысяч гривен от Николаевского благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным. Всего в Николаевской области более 12 тысяч мобилизованных и более 3 тысяч демобилизованных. Более 2,5 миллиона гривен из областной казны выделено на программу «Турбота» для реабилитации демобилизованных и на оздоровление семей военных. Благодаря помощи волонтеров, меценатов и средствам из госбюджета приобретено 4 квартиры для семей погибших военнослужащих. Оксана Билозир посетила и военный госпиталь, где передала полисы семье военнослужащего Александра Дымова, который сейчас проходит реабилитацию после ранения.

По словам начальника госпиталя Владимира Возняка на сегодняшний день курс лечения проходит 59 военнослужащих, из них 30 – на дневном стационаре. За прошлый год в госпитале прошли лечение более тысячи военных, а в этом - более 600, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.