Как перестроить свой рабочий график с офисного на домашний

Комментарии:

При переходе на удаленный способ заработка многим бывает сложно перестроиться с офисного графика на домашний. Дома много отвлекающих факторов, поэтому лучше сразу приучаться правильно распределять свое рабочее время. Вот несколько советов, как организовать свой рабочий день дома так, чтобы все успевать.

1) Для начала нужно объяснить домашним, что теперь вы работаете дома. Именно работаете, а не просто сидите за компьютером, как они думают. Нужно договориться, что когда вы, например, ставите какую-то статуэтку или другой предмет на стол - это значит, что вас нельзя отвлекать. Этот ритуал и вам, и всем остальным поможет настроиться на серьезный лад.
2) Обустройте свое рабочее место максимально комфортно, но ничего лишнего и отвлекающего там не должно быть. Так вы максимально будете настроены на рабочий процесс.
3) Обязательно составляйте план на день. Для этого выпишите все задачи, которые необходимо выполнить, и поставьте напротив примерное время их выполнения. Затем рассортируйте все по мере важности: вначале самые срочные, затем менее срочные и важные дела. Такая система поможет выполнять самые сложные задачи в первой половине дня - более продуктивной, а все остальное переносится на вторую часть дня - менее продуктивную.
4) Не забывайте о своем развитии и образовании. Каждый день выделяйте хотя бы полчаса на то, чтобы почитать статьи и книги на профессиональные темы или послушать полезный вебинар (онлайн-семинар). Это поможет быть всегда в тренде и обновлять свои знания.
5) Не забывайте делать перерывы в работе. Занимайтесь спортом и ходите на прогулки на свежем воздухе. Смена деятельности очень важна для удаленных работников, это помогает быть более сконцентрированными.
Следуя этим советам, вы сможете сделать свой рабочий график дома максимально удобным и продуктивным, а это основа вашего профессионального роста.
Если вам интересен удаленный способ заработка, то администрация газеты рекомендует посетить страничку в соцсетях автора этой статьи Игоря Полтавцева - http://vk.com/ipoltavtsev. Там вы найдете еще много полезной информации и советов о заработке в интернете.