Николаевцы провели субботник, выступив за сохранение парка «Дубки»

Комментарии:

В субботу, 19 сентября, жители Ленинского района вместе с активистами Николаевской городской организации «Самопомощь» провели субботник в парке «Дубки», который находится на пересечении улиц Космонавтов и Турбинной.

Своей акцией активисты хотели выразить протест будущему строительству Торгово-развлекательного центра на территории парка. Люди также собрали подписи за полное сохранение зеленой зоны, чтобы привлечь внимание общественности и городских депутатов к проблеме вырубки парка.
Перед участниками субботника выступили глава Николаевской «Самопомощи» Александр Сенкевич и депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова.
- Этот парк не просто так здесь стоит. Он защищает от заводского шума людей, которые рядом живут. Этот парк с любовью высажен заводчанами, которые работают на «Заре», - отметил Александр Сенкевич, подчеркнув, что город не может жертвовать зеленой зоной ради частного строительства.  
По словам Татьяны Сусловой, к следующей сессии Николаевского горсовета готовится решение об утверждении проектной документации будущего ТРЦ, который расположится на 8,8 гектара дубовой рощи.
Напомним, ООО «Західна нафтова група» с 2012 года является арендатором 34 гектаров земли парка «Дубки». На сессии Николаевского горсовета от 18 июня 2015 года компания получила добро на изготовление проектной документации под будущий Торгово-развлекательный центр.  
Планируется, что ТРЦ построят вдоль улицы Космонавтов, где есть удобная дорожная развязка. Согласно плану, ТРЦ включает в себя само здание центра, детское кафе и картинг.