Николаевские налоговики поймали человека, который производил «коньяк» в гараже

Комментарии:

Сотрудники налоговой милиции Николаевской области вычислили человека, который почти полгода изготавливал поддельную водку и коньяк.

У него нашли 1050 литров спирта на сумму 105000 грн., 1748 литров готовой продукции спиртосодержащего вещества, 230 литров «коньяка», спиртометр, лейки, шланги, пластиковую тару, бочки, глюкозу, красители и ароматизаторы для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 192960 гривен.
Ушлый делец разводил спирт водой в пластмассовых канистрах в гараже, в условиях абсолютной антисанитарии. Получалась вот такая себе «водка».
Не менее «эффективный» способ деляга применял для изготовления коньяка. «Изысканный» алкогольный напиток получал путем добавления к разбавленному спирту пищевого ароматизатора «Шоколад».
Так называемые водочные изделия попадали в местную торговлю. В магазинах, кафетериях и барах эту бодягу представляли под видом известных брендов Украины. Торговали и в розницу, и на разлив.
Сейчас продолжаются следственные действия и проводятся обыски по изъятию из товарооборота фальсифицированных алкогольных напитков, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, сообщили в главном управлении Государственной фискальной службы в Николаевской области.