Когда в николаевском пассажирском транспорте появится GPS?

Комментарии:

Во вторник, 22 сентября, состоялось заседание общественно-политического совета при Николаевском городском голове.

Глава совета Александр Левицкий сообщил, что в последнее время участились жалобы на нерегулярное движение маршруток в отдаленные районы города. А в соответствии с решением исполкома горсовета на базе КП «Николаевэлектротранс» должен быть создан единый диспетчерский центр по управлению и контролю над работой пассажирского транспорта. Кроме того, во втором квартале нынешнего года перевозчики должны были установить в маршрутках GPS...
«В решении исполкома было требование сделать одним из условий конкурса по выбору предприятий-перевозчиков наличие GPS в машинах, которые выходят на маршруты. Однако конкурс до сих пор не проводился. Дело в том, что если будет проведен конкурс на все маршруты, которые существуют сегодня, перевозчики, которые в нем победили бы, должны были бы обслуживать маршруты следующие 5 лет. Но так как мы планировали приобрести большое количество электротранспорта и начинать «расчищать» магистрали, мы решили не проводить конкурс, чтобы не создать самим себе проблему. Сейчас устанавливается GPS на электротранспорт», - сказал мэр Юрий Гранатуров.
По словам городского головы, до конца года будет протестирована работа GPS в троллейбусах и сделаны соответствующие выводы. Что касается конкурса среди маршруточников, то Юрий Гранатуров заверил, что он таки будет проведен. В его условиях будет прописано требование установить GPS в пассажирском транспорте, сообщили в пресс-службе мэрии.