В Николаеве открыли новый троллейбусный маршрут, на очереди - трамвайный

Комментарии:

В пятницу, 18 сентября, в Николаеве торжественно открыли новый троллейбусный маршрут №9, который соединит микрорайон «Северный» с железнодорожным вокзалом.

В первое время по новому маршруту будут курсировать пять троллейбусов Skoda, приобретенных за средства городского бюджета. Интервал движения – 25 минут в рабочую перевозку. Конечная остановка - в «Северном», возле местного рынка.  Дальнейший маршрут движения – проспект Героев Сталинграда, улица Пушкинская, проспект Ленина, проспект Октябрьский, проспект Мира, железнодорожный вокзал (сортировка).
Для максимального удобства пассажиров планируется также запуск троллейбусного маршрута №9а. Он будет идти до железнодорожного вокзала по улице Большой Морской.
В ходе мероприятия среди жителей «Северного» разыгрывались подарки – 5 проездных билетов на городской электротранспорт. Билеты счастливчикам вручил директор предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.
По просьбе горожан руководство города планирует через несколько недель вывести на маршрут несколько единиц электротранспорта для подвоза жителей Северного и Соляных  в утреннее время на рынок, расположенный в районе старого железнодорожного вокзала.
Как сообщил Дмитрий Лисовский, со следующей недели в Николаев уже начнут поступать приобретенные чешские трамваи, что позволит усилить существующие маршруты, а также открыть новый маршрут под номером 10, который соединит Промзону и Широкую Балку, сообщили в пресс-службе мэрии.