«Новая Одесса» ушла с поля в Казанке, не доиграв...

Состоялся очередной, 13-й, тур чемпионата Николаевской области по футболу.

Группа А (Север)

19 сентября. «Александровка» (Вознесенский район) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:7 (0:3). Арбитр В. Евгенов. 100 зрителей. Голы: Гончаренко (15, 25), Гирчев (38), Ляшенко (54, 80, 84, пен.), Синкевич (74).
«Агрономия» (Арбузинский район) - «Кривоозерская» (Кривое Озеро) - 1:3 (0:3). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Нахаба («К», 88, автогол); Дидык (25), Загодиренко (37), Каличук (44).
Все голы в этом матче забили игроки команды гостей. Победа подняла «Кривоозерскую» на две строчки в турнирной таблице.
«Мелиоратор» (Доманевка) - «Сокол» (Вознесенск) - 3:0 (технический результат).

Группа Б (Юго-Восток)

19 сентября. «Славия» (Баштанка) - «Виктория» (Еланец) - 2:2 (1:1). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Мица (1), Пустовар (74); Жорж (32), Улийчук (52).
Евгений Мица стал автором одного из самых быстрых забитых мячей, отправив мяч в ворота соперника уже на 25-й секунде встречи. После финального свистка арбитра на стадионе в Баштанке продолжились празднования дня города, программу которого открывал именно футбольный поединок.
«Куйбышево» (Снигиревский район) - «Казанка» - 3:0 (технический результат).
Хоть и благодаря технической победе, но симпатичная и стойкая команда «Куйбышево» записала себе первую победу и первые три очка.
20 сентября . «Лицей» (Казанка) - «Новая Одесса» - матч прерван на 68-й минуте при счете 2:1 в пользу «Лицея». Арбитр Ю. Бойко. 150 зрителей.  Голы: Ляшенко (4), Кобылинский (59); Ли (13).  Удаление: Янушкевич (НО, 68, 2-е пред.).
На игре в Казанке в первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, а во второй 45-минутке хозяева повели в счете. Гости едва не восстановили равновесие на 66-й минуте (мяч угодил в стойку). А через пару минут прервали с нарушением правил рывок нападающего «Лицея» - арбитр назначил 11-метровый. Сфоливший Янушкевич заработал предупреждение. Капитан хозяев Данилюк установил для пробития пенальти, но тот же Янушкевич демонстративно выбил его в сторону. Еще одно предупреждение игроку «Новой Одессы» трансформировалось в удаление. С этим не согласился тренер команды гостей Сергей Мындрул. Далее - слово наблюдателю арбитража Валерию Мазуру:
- Руководитель «Новой Одессы» Мындрул и до этого вел себя неподобающим образом, выражая несогласие с решениями арбитра. На 62-й минуте арбитр был вынужден удалить тренера на трибуны. А когда был назначен пенальти, то тренер гостей принялся оскорблять и судейскую бригаду, и федерацию футбола Николаевской области. Команда «Новая Одесса» отказалась продолжать игру и досрочно завершила поединок. Я обратился к тренеру, попросил доиграть матч. Но это было бесполезно.
Решение по итогу прерванного матча примет ФФНО.