Николаевец Олег Кухарик и студент ННУ Борислав Бызу - чемпионы Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров!

В Баскове (Румыния) состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров.

18-летний николаевец Олег Кухарик в соревнованиях юниоров стал чемпионом в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. А на 1000 метров он завоевал «серебро».
Юниорка Людмила Куклиновская в байдарке-одиночке в финале на дистанции 200 метров заняла шестое место. Среди молодежи Юлия Колесник из Николаева и Татьяна Еднак из Тернополя в байдарке-двойке на дистанции 500 метров финишировали в полуфинале пятыми и в финал не квалифицировались.
Среди каноистов-юниоров великолепно выступил студент первого курса факультета физвоспитания Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского Борислав Бызу, у которого три «золота» - в каноэ-двойке на 500 и 1000 м, в каноэ-четверке - на 500 м.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Басков (Румыния). 17-20 сентября. Байдарка-одиночка. 1000 м. Юниоры. Финал.