МФК «Николаев» в 1/8 кубка Украины играет с «Волынью». Анонс

Серый Вадим
Комментарии:

Команде Виталия Кварцяного в 1994 году забивал нынешний наставник николаевцев Руслан Забранский

В среду, 23 сентября, МФК «Николаев» дома в 1/8 финала кубка Украины сыграет с клубом премьер-лиги луцкой «Волынью». Этот матч начнется в 16.00.

После обретения Украиной независимости первая встреча команд состоялась на уровне высшей лиги в Луцке 28 октября 1994 года и завершилась победой гостей - 1:0. Мяч в ворота «Волыни» на 3-й минуте забил Руслан Забранский. Всего же в высшем дивизионе украинского футбола соперники провели четыре матча. Преимущество на стороне «корабелов» - два выигрыша и один проигрыш.
Последний раз «Волынь» приезжала к нам весной 2008 года. Матч первой лиги, состоявшийся
28 марта на Центральном городском стадионе, закончился в пользу гостей - 1:0. Мяч на 78-й минуте забил Кинаш.
Из футболистов, принимавших участие в игре, на поле вновь может выйти лишь голкипер лучан Виталий Недилько. «Волынь» тогда прибыла в Николаев без главного тренера Виталия Кварцяного, которого немного подвело здоровье.
Всего же, на уровне первой лиги история взаимоотношений соперников насчитывает 14 поединков. Николаевские футболисты выиграли пять, луцкие - четыре, еще пять завершились вничью, причем все со счетом - 0:0. Среди футболистов, забивавших голы в этих играх, много известных имен. Сергей Пучков, Овик Галстян, Сергей Бугай, Толят Шейхаметов - с одной стороны, Олег Федюков, Дмитрий Топчиев, Василий Сачко - с другой. А Олег Мазуренко отметился в воротах обеих команд.
В кубке Украины соперники друг с другом не играли. Лучшее достижение лучан в этих соревнованиях - выход в полуфинал, причем три раза. МФК «Николаев» пока довольствовался выходом в 1/8 финала.
В составе «Волыни» с нынешнего сезона играет воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко. В 2000-2003 годах он провел в МФК «Николаев» 36 игр, забил 1 мяч. В его послужном списке также значатся российский «Амкар», «Металлист», «Говерла», «Заря» и «Черноморец».