«Волынь» перед матчем с МФК «Николаев» проиграла «Динамо»

Премьер-лига. 8-й тур. 19 сентября. Шахтер - Сталь - 2:0, Металлург - Металлист - 0:0, Ворскла - Олимпик - 2:1. 20 октября. Говерла - Черноморец - 1:1, ФК Александрия - Карпаты - 4:1, Волынь - Динамо - 0:2, Днепр - Заря - 0:3.

Лидер «Динамо» в Луцке обыграл «Волынь» со счетом 2:0 (голы - Кравец, Гусев). У хозяев поля николаевец Анатолий Диденко был заменен в перерыве. Напомню, что с лучанами в среду сыграет МФК «Николаев» в матче 1/8 финала кубка Украины.

В Киеве на стадионе имени Банникова днепродзержинская «Сталь» дала бой «Шахтеру», но проиграла - также со счетом 0:2 (голы - Фред, Алекс Тейшейра).

«Днепр» в пятом матче подряд не смог одолеть «Зарю». На «Днепр-Арене» команда Мирона Маркевича потерпела сокрушительное поражение от луганчан со счетом 0:3. «Заря» поднялась на третье место.

Очередной слабый матч провел «Металлист», который на сумел победить аутсайдера «Металлург» - 0:0. У запорожцев был заметен николаевец Роман Попов.

Экс-футболист МФК «Николаев» Антон Голенков помог ФК «Александрия» разгромить «Карпаты» со счетом 4:1. Еще один бывший игрок николаевского клуба Михаил Сергийчук был заменен в «Говерле» после первого тайма. Его команда сыграла вничью 1:1 с «Черноморцем».

Расписание матчей 9-го тура. 26 сентября. Олимпик - Шахтер, Динамо - Говерла. 27 сентября. Сталь - Металлург, Черноморец - Ворскла, Заря - ФК Александрия, Металлист - Днепр, Карпаты - Волынь.