В Николаевском зоопарке начали готовить апартаменты для слонов

Комментарии:

Традиционно в начале сентября свой день рождения отмечает самый лучший в Украине зоопарк - Николаевский. В этом году ему исполнилось 114 лет.

В честь этой даты 13 сентября  вход в зоопарк для детей был бесплатный. Посетители смотрели концерт, который подготовили Николаевский колледж культуры и искусств, коллективы «Домисолька», «Оксамит» и «Алиски».
Мэр Юрий Гранатуров тоже поздравил зоопарк, а после побывал на месте строительства слоновника, который возводят с начала лета, и в мае 2016-го капитальный новострой будет готов принимать постояльцев. Правда, для этого городской совет должен добавить из бюджета дополнительные средства.
Наши жирафы уже ждут новоселья, их должны передать в Николаев из Чехии по программе разведения бесплатно. Как рассказал директор зоопарка Владимир Топчий, скоро начнется строительство жирафника, на эти работы из городского бюджета уже выделено 4,2 миллиона гривен.   
Произошло еще одно знаменательное событие. Горожанам презентовали туристическую марку, посвященную Николаевскому зоопарку, сообщили в пресс-службе мэрии.