Николаевский «Реал» на старте женской гандбольной суперлиги отобрал очки у «Университета-Днепрянки»

Комментарии:

Начался чемпионат Украины в женской гандбольной суперлиге. На старт вышли шесть команд.

Николаевский «Реал» открыл сезон двумя матчами в Херсоне с бронзовым призером предыдущего чемпионата «Университетом-Днепрянкой». 11 сентября команда Андрея Портного не сумела навязать херсонским гандболисткам борьбу и проиграла со счетом 16:44. Зато на следующий день «Реал» было не узнать! Правда, обидно, что команда упустила победу за четыре секунды до финального свистка - 20:20. В этом поединке у «Реала» поймала кураж вратарь Ирина Никифорук, которая отразила четыре семиметровых и много раз спасала свою команду при выходах один на один.

Результаты остальных игр первого тура. «Галичинка» (Львов) - «Спартак» (Киев) - 27:22, 34:23, «Карпаты» (Ужгород) - «Эконом-Универ» (Тернополь) - 34:8, 20:10.

Ближайшие матчи «Реал» проведет в Николаеве в ФОКе на Намыве с действующим чемпионом страны львовской «Галичанкой», которая в прошлом сезоне не потеряла ни одного очка! 26 сентября игра начнется в 18.00, 27 сентября - в 10.00.

Как сообщил «Николаевским новостям» председатель федерации гандбола Николаевской области Виктор Гинкул, в межсезонье состав «Реала» значительно обновился. Команду, главным образом из-за финансовых трудностей, покинула большая группа игроков основного состава. Валерия Кириллова и Юлия Ткаченко перешли в «Университет-Днепрянку», Дарья Каганец - в «Карпаты», также ушли Екатерина Панченко и Алина Карпинец, взяла паузу в выступлениях Юлия Норсоян. Кроме того, получила травму и выбыла на несколько месяцев линейная Полина Трубицына...
На смену им пришли «честолюбивые дублеры» из Запорожья. Это игроки молодежной сборной Украины Анна Трифонова и Диана Червякова, а также Екатерина Базиль, Рузанна Цагикян, вратарь Анна Синаевская.

Внушает оптимизм тот факт, что по-прежнему в «Реале» опытнейший голкипер сборной Украины Наталья Пархоменко, а на тренерском мостике - прекрасный специалист и психолог Андрей Портной.

Виктор Гинкул отметил, что финансовое положение команды остается непростым, однако есть несколько предприятий, которые не дают «Реалу» пропасть - это «Терминал-Укрпищесбытсырье», «Ника-Тера», «Органик систем». Помогает и облспортотдел.
Кстати, в нынешнем сезоне вторая команда «Реала» сыграет в высшей лиге, где также участвуют шесть команд. Матчи начнутся в октябре.

И

В

Н

П

Р/М

О

1

КАРПАТЫ

2

2

0

0

54-18

4

2

ГАЛИЧАНКА

2

2

0

0

61-45

4

3

УНИВЕРСИТЕТ-ДНЕПРЯНКА

2

1

1

0

64-36

3

4

РЕАЛ

2

0

1

1

36-64

1

5

СПАРТАК

2

0

0

2

45-61

0

6

ЭКОНОМ-УНИВЕР

2

0

0

2

18-54

0