Как добиться установки счетчика и ремонта крыш, если Артем Ильюк не идет в Николаевские мэры?

Комментарии:

«В последнее время я получил особенно много обращений и отзывов по поводу того, что я не иду кандидатом в Николаевские мэры. Я очень благодарен всем за поддержку. Но год назад вы избрали меня быть вашим представителем в парламенте, и я не могу не оправдать ваше доверие. Я не боюсь ответственности и готов работать еще больше как лидер партии «Відродження». И сейчас как никогда важно усилить город Николаев достойными и ответственными людьми во власти - поэтому я веду нашу команду. Я тоже остаюсь с вами, здесь живу я и моя семья, и для меня также важно, кто станет мэром. Я предлагаю вам человека, которому сам доверяю», - говорит народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк.

Многие хотели, чтобы Артем Ильюк баллотировался в мэры. И эти слова поддержки и оказанное доверие как никогда важны именно сейчас. Но для полноценного развития городу Николаеву нужна команда на всех уровнях. Народный депутат Украины Артем Ильюк является на сегодняшний день единственным николаевским депутатом от оппозиции в Верховной Раде. Именно поэтому он ведет за собой команду и готовит новых людей, а сам остается представлять интересы города Николаева в парламенте.
Разберем небольшой пример. Очень скоро нужно будет избрать своего представителя в городском совете. Одни и те же кандидаты в депутаты, которых навязывают остальные партии, чаще всего много обещают своим избирателям. Совершенно незнакомые вам кандидаты приходят во двор и из всех высказанных вами жалоб выбирают что-то одно - например, ремонт козырька у подъезда, установить скамейку, залатать дыру в асфальте. Если вы соглашаетесь голосовать за человека за эту небольшую услугу - это гарантия того, что до новых выборов в горсовет вы его больше не увидите. Потому что он вложил свои деньги в ваш козырек или яму и еще в десяток таких же дворов, и он пойдет в депутатский корпус «отбивать затраты». Логично, согласитесь? И вы не знаете, где он живет, когда его можно увидеть и пожаловаться на остальную гору проблем, которые он обязан решать, если вы его выбрали. Будь то текущая крыша, неработающий лифт, установка теплосчетчика или спил сухих деревьев. Он уже, образно говоря, «закрыл вам рот» козырьком.
Понимая, что каждые выборы так и происходит и из 90 депутатов горсовета, которые сегодня имеются в Николаеве, работают единицы, николаевская партия «Відродження» решила выдвигать только тех людей, которые живут в своем округе, которых знают и уже уважают соседи по дому или двору и которых сами люди и предложат выдвинуть кандидатом в депутаты. А «Відродження» поддержит это решение и поможет, чтобы собрать в горсовете честную команду, свободную от коррупционных схем и желания «отбивать затраты». Поэтому «Відродження» начало программу «Депутат из нашего двора». А к такому депутату, которого вы сами выдвинете, вы всегда сможете прийти в гости, как к соседу, потому что вы его уже знаете, и спросить - а почему, собственно, ты так или иначе проголосовал и покуда нам жить с текущей крышей? И все пять лет он будет у вас на глазах решать ваши проблемы.
После обращения ваш депутат должен добиться выделения денег из бюджета на вашу крышу или теплосчетчик. Если вы выбрали нормальных депутатов, они проголосуют за такое решение. Далее решение подписывает мэр, и деньги поступают заказчику услуги - департаменту ЖКХ. Если деньги выделены, но ремонт или установка и не думают начинаться, то ваш депутат сразу же узнает об этом - потому что он и сам живет рядом с вами и может контролировать выполнение решений депутатского корпуса лично. Тогда он обращается к мэру - и здесь важно, чтобы мэр не пытался пыжиться и ставить палки в колеса депутату, если он не из его партии. Поэтому вашему депутату, как никому, важна командная работа с мэром.
И партия «Відродження» с полной ответственностью доверила право стать кандидатом в мэры депутату городского совета Виталию Воронову. Потому как он один из тех, кто в депутатском корпусе очень рьяно противостоял дерибану бюджета и действующим городским властям. Благодаря его активной позиции и работе, к примеру, выделен миллион гривен на ремонт травмпункта в БСМП, деньги на ремонт детских садов на Намыве и в микрорайоне Северный и начата работа по реконструкции и строительству еще нескольких садов, в детском саду №49 обустроен бассейн для детей. Артем Ильюк вдвоем с Виталием Вороновым боролись на исполкоме горсовета против установки
15 будок на улице Советской, и тогда, вопреки решению исполкома, при поддержке журналистов, удалось это остановить.
Артем Ильюк и Виталий Воронов уже давно работают сообща - оба в этом созыве горсовета работали в бюджетной комиссии, добивались решения важных для горожан проблем - будь то ремонт крыш или лифтов, дорог и прочее. Виталий Павлович достаточно молодой, очень активный, но не публичный человек. Виталий Воронов работает на громаду в депутатском корпусе и уже имеет достаточно опыта, чтобы работать мэром.
Важно, чтобы мэром стал человек, способный строить и развивать город на благо громады. А не копить деньги, ничего не делая несколько лет, чтобы покрасоваться перед избирателями в преддверии новых выборов. Мэром должен быть такой человек, который после сигнала депутата горсовета действительно постарается быстро решить ту или иную проблему горожан. У него есть огромный штат чиновников, которые сегодня получают зарплату, по сути, за то, что дают только отписки. А должны получать зарплату из бюджета за решение проблем вас, горожан, на чьи налоги и пополняется бюджет.
И только если мэр не может добиться результата, если есть подозрение в коррупционных схемах, в сговоре, если грубо нарушаются права горожан - то даже в таком случае у команды «Відродження» есть в парламенте свой народный депутат от Николаева - Артем Ильюк. Он как член комитета Верховной Рады по вопросам противодействия и предотвращения коррупции может по этим фактам решать вопрос на уровне парламента и правительства.
И только так возможно добиться результата. Любого - от побелки подъезда, уборки мусора, ремонта лифта, крыши и установки теплосчетчика до восстановления экономического и промышленного потенциала города, привлечения инвестиций и развития Николаева - когда есть единая команда: горожанин - депутат горсовета - мэр - народный депутат. И у партии «Відродження» такая команда есть.
Важно понять, что у вас есть теперь не только Артем Ильюк, а целая команда. И эта команда - и есть партия николаевцев, простых горожан, которые очень любят свой город и хотят, чтобы в нем было комфортно, безопасно и красиво.
P. S. В следующих номерах мы начнем презентацию команды и подробно расскажем о Виталии Воронове.
Партия «Відродження»