Телевизионное лекарство от кризиса, или Почему выгодно пользоваться услугами НКТВ

Комментарии:

В современном мире доступ к информации имеет жизненную ценность для всех членов общества. Эту точку зрения разделяет и коллектив Николаевского кабельного телевидения. О том, почему для получения информации выгодно пользоваться услугами именно НКТВ, «Николаевские новости» попросили рассказать директора телекомпании Андрея Бражко.

- В Украине сейчас тяжелое финансовое положение, постоянно растут тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на продукты питания, предметы первой необходимости. В результате проблемы испытывает подавляющее большинство соотечественников. Поэтому мы приняли решение оптимизировать свою деятельность и пересмотреть ценовую политику, чтобы сделать свои телекоммуникационные услуги доступными как можно большему количеству николаевцев. С 1 сентября  мы предоставили горожанам возможность экономить вместе с НКТВ! - говорит Андрей Викторович.
- Каков же рецепт нашего «лекарства от кризиса»?
- У НКТВ более 70 каналов аналогового телевидения. Этой уникальной и традиционной услугой наши абоненты пользуются уже более четверти века. Это большая «коллективная антенна», которая позволяет принимать все местные, украинские и самые популярные из  зарубежных телеканалов, вещающих в аналоговом и цифровом формате через эфирные технологии. Теперь же к ним добавляются телеканалы, распространяемые в сети интернет.
Отмечу, что самый главный плюс аналогового телевидения перед любыми другими технологиями доступа заключается в том, что безо всякого дополнительного оборудования можно подключить любое количество и любые типы телевизоров, которые есть в квартире или доме. Достаточно подвести к ним обычный телевизионный кабель.
- Но есть ли будущее у аналогового телевидения в эпоху «цифры»?
- Как ни странно, но в последние годы, невзирая на повсеместную оцифровку всех сфер жизни, аналоговое кабельное телевидение, вопреки прогнозам, не исчезло, а наоборот переживает очередной подъем в странах, где прекращено аналоговое эфирное вещание. Этому есть логичное объяснение. Во-первых, существующий парк телевизоров полностью не обновлен. Во-вторых, в семьях, помимо современных цифровых телевизоров, остались аналоговые, качество картинки которых удовлетворяет большинство зрителей.
В-третьих, в большинстве современных квартир наблюдается «многоэкранность»: есть несколько приемных устройств, способных отображать видеоинформацию. В-четвертых, старые телевизоры обычно не выбрасываются, а устанавливаются на кухню или другие помещения, где хватает небольшого по количеству аналогового пакета любимых каналов всей семьи. Есть и другие причины.
Замечу, что на каждом телевизоре, который есть в квартире, любой член семьи абонента НКТВ может смотреть все 74 телеканала. Стоимость подключения всего
30 гривен. Абонентская плата - от 21 гривны в месяц!
- С аналоговым телевидением мы разобрались. А чем НКТВ порадует любителей цифрового?
- У нас более 150 цифровых телеканалов (DVB-C, С2), из которых «открыты» более ста. Есть каналы HD-качества. Важный нюанс: все современные телевизоры «видят» нашу «открытую цифру» безо всякого дорогостоящего дополнительного оборудования. Кроме того, есть дополнительные индивидуальные пакеты для «гурманов».
Для сравнения. Подобные устройства для приема цифрового телевидения, использующие технологии IPTV, OTT, DVB-S, стоят намного дороже. Если сложить все суммы первичных затрат, которые нужно «выложить» абоненту других технологий сразу, то получится впечатляющая цифра от 1500 гривен.
Во столько обойдется оборудование спутникового приема (приемник, антенна, конвертер, кабель и т. д.) для приема только «открытых» телеканалов вместе с его установкой.
К тому же, сразу возникает много проблем, в частности организация доступа к месту установки. Кроме того, установка, в силу специфики технологии, возможна не везде - например, если закрыто направление на нужный спутник. Очень часто тарелку смещает ветром или по другим причинам. Есть опасность повреждения или кражи дорогостоящего оборудования, а ремонт и техническое обслуживание влетят владельцу в копеечку. Кстати, абоненты НКТВ таких проблем не имеют: все вопросы, связанные с ремонтом, обслуживанием и заменой оборудования наших сетей мы решаем сами.
Но продолжу. Приемник для IPTV или ОТТ, работающий с интернет-провайдерами, стоит от тех же 1500 гривен. Для приема платных пакетов программ необходимы более дорогие приемники-декодеры. Это еще добавляет от 200 до 1000 гривен. Даже если разбить эту сумму на год, то получится минимум 125 гривен в месяц. Кроме того, требуется ежемесячная оплата от 50 гривен. Если прибавить минимальный пакет доступа в интернет от проводных провайдеров (60 гривен), то получим более 235 гривен в месяц! Это в разы больше, чем оплата за подобные услуги от нашей телекомпании.
Но главный минус подобных устройств в том, что их нужно устанавливать возле каждого телевизора, чего не требует аналоговое ТВ от НКТВ!
- Вы упомянули об интернете. Насколько известно, Николаевское кабельное телевидение предоставляет своим абонентам и такую услугу.
- НКТВ организует доступ в интернет по самым современным технологиям при обеспечении полной безопасности передачи данных, благодаря организации VPN-соединения.
Интернет от НТКВ - это:
- электронная почта, организация почтового ящика;
- предоставление реального IP-адреса;
- скорость доступа: 15/30/40/50/60/80/100 Мбит/с;
- возможность увеличения скорости доступа в украинском сегменте сети до 100 Мбит/с.
- бонусная программа лояльности с начислением денежных бонусов и увеличением скорости доступа в ночное время;
- различные акции, как для новых абонентов, так и для уже подключенных.
30 Мбит/с за 20 гривен в месяц - это не сон, а реальность для тех, кто хочет попробовать скоростной интернет от НКТВ. Экономия, при этом, только на интернете составит 120 гривен за три месяца.
- «Скидка» - волшебное слово для клиента...
- Существует специальная программа скидок для абонентов, пользующихся несколькими услугами НКТВ. Так, для индивидуальных абонентов с 1 сентября введены новые постоянно действующие тарифы.
Вот пример для тех, кто подключен на пакет «Трион». Существующий индивидуальный тариф: аналоговое ТВ «Социальный» (28 телеканалов) - 25 гривен, или аналоговое ТВ «Расширенный» плюс цифровой пакет «Открытый» -  45 гривен; цифровое ТВ «Базовый» - 40 гривен; пакет HD - 70 гривен; предоставление доступа к интернету на скорости до 100 Мбит/с - 120 гривен. Итого 275 гривен.
А благодаря нашим пакетным предложениям индивидуальные абоненты имеют возможность экономить до 145 гривен в месяц.
- А что НКТВ может предложить коллективным абонентам?
- Коллективный договор на услуги ТВ - это наше давнее ноу-хау, не имеющее аналогов в Украине, а возможно, и в мире. Чем больше квартир подключено к нашей сети, тем меньше оплата для каждого абонента. В результате каждый участник коллективного договора может экономить до 24 гривен в месяц!
Бонус к коллективному договору - бесплатный интернет на скорости до 512 Kbit/s. Этого достаточно, чтобы отправить почту, оплатить любые коммунальные услуги, не выходя из дома, в режиме он-лайн через различные платежные системы. Эти сервисы сильно экономят время и - немного - деньги. Кроме того, появляется свой личный кабинет для управления и расчета платы за наши услуги.
- В планах НТКВ есть и введение коллективного тарифа на доступ в интернет...
- С сентября 2015 года мы вводим постоянно действующий коллективный тариф.
Оплата будет производиться индивидуально каждым абонентом.
Индивидуальный тариф за месяц будет зависеть от количества квартир, подключенных к нашему интернету в подъезде или доме. Он будет доступен в личном кабинете каждого абонента в последний день текущего месяца и не будет превышать стоимость индивидуального тарифа для заказанной скорости доступа.
Так же, как и при услуге ТВ, чем больше квартир воспользуются нашим интернетом, тем дешевле он будет для каждой из них!
Кроме того, существует дополнительная возможность увеличения этой скорости по Украине для коллективного тарифа. Экономия при этом может составлять до
80 гривен в месяц!
Благодаря нашим пакетным предложениям, коллективные абоненты имеют возможность экономить с НКТВ более 200 гривен в месяц!
Мы первые и единственные в Украине, кто предоставляет своим абонентам такие «коллективные» возможности по экономии своих бюджетов.
Коллектив НКТВ желает вам здоровья, счастья, мира, добра!
Экономьте вместе с нами!
Дополнительная информация на сайте nktv.mk.ua или по телефону 1569 (call-центр).