На Намыве благоустроили еще два двора

Комментарии:

В понедельник мэр Юрий Гранатуров торжественно открыл капитально отремонтированный двор на улице Красных Маевщиков (дома 11, 11-а, 11-б, 11-в), а также осмотрел еще один двор на этой улице (дома 13, 13-а, 13-б), где коммунальные службы уже завершают ремонтные работы.

«Программа «Николаевский двор» - долгосрочная, начата она в прошлом году. В сумме за год 74 больших двора уже стали более уютными, комфортными, удобными, заасфальтированы внутриквартальные проезды», - сказал градоначальник.

Отметим, что в рамках комплексного ремонта в этих дворах обновили детскую и спортивную площадки, завезли туда песок, отремонтировали козырьки над входами в подъезды, цоколь и отмостку, установили антивандальные светильники, кронировали деревья, снесли сухостои, заасфальтировали покрытие внутриквартальных дорог.

Тем временем в планах городской власти есть еще один важный проект, в рамках которого предполагается пустить троллейбусы по улице Лазурной, закольцевав, таким образом, Намыв. Если все пойдет по плану, в середине следующего года проект будет воплощен в жизнь, сообщили в пресс-службе мэрии.