Определились победители областного этапа Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи

Комментарии:

Отстрелялись!

В Николаеве завершился областной этап Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи. Провело его областное отделение комитета по физическому воспитанию и спорту МОН. В состязаниях участвовали полторы сотни старшеклассников из 16 команд городов и районов Николаевщины.
На церемонии открытия атмосферу праздника создал оркестр ВМС Украины. Будущих защитников Родины приветствовали глава Заводской райгосадминистрации Вячеслав Карцев, начальник департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации Алла Велиховская, начальник облспортотдела Александр Садовский, руководитель областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Александр Кулишов.
Почетным гостем был и начальник штаба батальона 1-й бригады морской пехоты Анатолий Мозговой. Его боевые побратимы, которые не изменили Украине в Крыму, сейчас держат оборону под Мариуполем.
Здорово помог проведению соревнований первый заместитель председателя облорганизации ФСО «Динамо» Валерий Барский.
В программе соревнований были стрельба из малокалиберной винтовки - в тире «Динамо» на Сухом Фонтане, подтягивание и метание гранаты Ф-1 - в школе №39, бег на 100 и 1000 метров - на Центральном городском стадионе.
Соревнования по пулевой стрельбе судил директор тира «Динамо» Андрей Корованюк (на снимке). Он отметил, что хочет присмотреть среди участников перспективных стрелков, которые в будущем при надлежащей работе с квалифицированными тренерами в лицензированном динамовском тире смогут вырасти в сильных спортсменов. А перед тем, как старшеклассники легли на огневой рубеж, мастер-класс для них провели маленькие динамовцы, которые буквально изрешетили центр мишени!
Победители областного этапа спартакиады в личном зачете. Стрельба. Вячеслав Дундук (Новоодесский район) - 50 очков. Подтягивание. Сергей Субботин (Вознесенский район) - 24 раза. Метание гранаты. Андрей Пазгалов (Березнеговатский район) - 53 метра. 100 м. Дмитрий Северенчук (Николаевская гимназия №4) - 12,0 сек.
Результаты областного этапа спартакиады сообщил главный судья Владимир Тринько. По итогам всех видов соревнований на первом месте Николаевский район, на втором - Вознесенский, на третьем - Заводский.
Команда-победительница получила право представлять Николаевщину на финальном этапе спартакиады, который состоится 23-27 сентября в Житомире.